Ford Mustang Mach-E 75.7 kWh Base
Publicado: 31/03/2026
Simula o financiamento do Ford Mustang Mach-E com
Preço da viatura: 32 999 €
Prestação Mensal: 199 € / mês
TAEG: 12,9% | TAN: 9,900% | MTIC: 25 009 €
1ª Mensalidade
1 160 €Restantes mensalidades:
199 €Montante financiado:
14 850 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,Ar Condicionado Automático,Vidros Elétricos Dianteiros,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Regulável Em Altura,Apple CarPlay,Android Auto,GPS,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Volante Multifunções,Sensores de Chuva,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Sistema de estacionamento autónomo,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Alerta sobre Manutenção,Alertas sobre Cinto de Segurança
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rocha Green Loures 🍃 ༄
Dados técnicos
Dimensões

- 188.1 cm Largura
- 471.3 cm Comprimento
- 162.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 402 L |
| Largura | 188.1 cm |
| Altura | 162.4 cm |
| Comprimento | 471.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 2 044 kg |
| Peso máximo | 2 555 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 178 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 440 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 269 cv (200 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 430 nm |
| Tração | Traseira |