Renault Clio 1.5 dCi Limited
Publicado: 28/05/2026
Equipamento Extra
- Vidros Elétricos Dianteiros,Volante Em Pele,Volante Regulável Em Altura,Ar Condicionado,Estofos em Tecido,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Ecrã Consola Central,Computador de Bordo,GPS,Bancos Rebativeis,Fecho Central,Fecho das Portas Automático,Conversor 12v 220v,Vidros Escurecidos,Jantes de Liga Leve,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Airbags Laterais,Alertas sobre Cinto de Segurança,Alerta sobre Manutenção,Faróis de Nevoeiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Stock
Dados técnicos
Dimensões

- 173.1 cm Largura
- 406.3 cm Comprimento
- 144.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 300 L |
| Largura | 173.1 cm |
| Altura | 144.8 cm |
| Comprimento | 406.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 235 kg |
| Peso máximo | 1 700 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 181 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 127 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 90 cv (67 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 220 nm |
| Tração | Dianteira |