Smart Fortwo 0.9 Passion 90 Aut.
Publicado: 28/05/2026
Simula o financiamento do Smart Fortwo com
Preço da viatura: 13 750 €
Prestação Mensal: 125 € / mês
TAEG: 13,9% | TAN: 9,900% | MTIC: 16 082 €
1ª Mensalidade
990 €Restantes mensalidades:
125 €Montante financiado:
9 350 €
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada AUX
- Entrada USB
- Ar Condicionado
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Tecnologia Led
- Manete de velocidades em pele
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Cruise Control
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Imobilizador
- Sensores de Chuva
- Start and Stop
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Perímetro de Tolerância - Alcantarilha
Dados técnicos
Dimensões

- 166.3 cm Largura
- 269.5 cm Comprimento
- 155.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 260 L |
| Largura | 166.3 cm |
| Altura | 155.5 cm |
| Comprimento | 269.5 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 28 L |
| Peso | 995 kg |
| Peso máximo | 1 225 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 155 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 145 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 90 cv (67 kw) |
| Cilindrada | 898 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 135 nm |
| Tração | Traseira |