Volvo XC60 2.0 D3 Dynamic Edition
Publicado: 31/03/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Rádio
- Porta USB
- AC automático
- Estofos em pele
- Apoio de braço dianteiro
- Volante em pele
- Comandos do rádio no volante
- Sensor de chuva
- Cruise Control
- Sensor de estacionamento traseiro
- Retrovisores exteriores com regulação eléctrica
- Retrovisores exteriores eletricamente retrateis
- Luzes diurnas LED
- Sistema start/stop
- Jantes de liga leve 18"
- ABS
- Distribuição electrónica de travagem
- Airbag do condutor
- Airbag do passageiro
- Airbags de cabeça condutor e passageiro
- ISOFIX
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Uniquecars
Dados técnicos
Dimensões

- 189.1 cm Largura
- 464.4 cm Comprimento
- 171.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 495 L |
| Largura | 189.1 cm |
| Altura | 171.3 cm |
| Comprimento | 464.4 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 1 809 kg |
| Peso máximo | 2 485 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 190 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 117 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1969 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 350 nm |
| Tração | Dianteira |