Mercedes Classe C C 220 BlueTEC AMG Line Aut.
Publicado: 30/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada USB
- GPS
- Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio c/ CDs
- Acabamentos em Alumínio
- Barras de Tejadilho
- Faróis Diurnos
- Faróis Reguláveis em Altura
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Jantes 17
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Apoio de Braço
- Bancos Rebativeis
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Start and Stop
- Suspensão Desportiva
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Carsport Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 177 cm Largura
- 459 cm Comprimento
- 140.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 450 L |
| Largura | 177 cm |
| Altura | 140.6 cm |
| Comprimento | 459 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 59 L |
| Peso | 1 630 kg |
| Peso máximo | 2 100 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 231 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 134 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 170 cv (127 kw) |
| Cilindrada | 2143 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 400 nm |
| Tração | Traseira |