Toyota Yaris 1.0 VVT-i Comfort Plus
Publicado: 01/04/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- GPS via Tlm
- Mirror Link
- Sistema de Som
- Faróis Diurnos
- Faróis Reguláveis em Altura
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Escurecidos
- Bancos Rebativeis
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Manete de velocidades em pele
- Não fumador
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta sobre Manutenção
- Alerta Transposição de Linha
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Aviso de velocidade
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador
- ISOFIX
- Kit Hidráulico
- Livro de revisões completo
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Sistema SOS
- Start and Stop,Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Jantes 15
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura
- 6 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Ibermotors - Lisboa
Dados técnicos
Dimensões

- 174.5 cm Largura
- 394 cm Comprimento
- 150 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 286 L |
| Largura | 174.5 cm |
| Altura | 150 cm |
| Comprimento | 394 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 42 L |
| Peso | 940 kg |
| Peso máximo | 1 245 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 160 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 128 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 72 cv (54 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 93 nm |
| Tração | Dianteira |