KIA Venga 1.4 CRDi ISG EX
Publicado: 25/05/2026
Equipamento Extra
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- GPS
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Reguláveis em Altura
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Jantes 16
- Bancos Rebativeis
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Volante com Comandos de Rádio
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbags Laterais
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Direcção Assistida
- Fecho Central
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Carsport Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 176.5 cm Largura
- 406.8 cm Comprimento
- 160 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 440 L |
| Largura | 176.5 cm |
| Altura | 160 cm |
| Comprimento | 406.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 48 L |
| Peso | 1 267 kg |
| Peso máximo | 1 800 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 167 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 110 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 90 cv (67 kw) |
| Cilindrada | 1396 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 220 nm |
| Tração | Dianteira |