Renault Kadjar Energy dCi 130 X-tronic Bose Edition
Publicado: 31/03/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Bluetooth
- Rádio
- Sistema mãos livres
- Porta USB
- Sistema de navegação
- Sistema de som
- Ecrã táctil
- AC automático bi-zona
- Estofos em tecido
- Apoio de braço dianteiro
- Apoio de braço traseiro
- Volante em pele
- Manete de velocidades em pele
- Arranque sem chave
- Sensor de chuva
- Vidros eléctricos dianteiros
- Vidros eléctricos traseiros
- Vidros traseiros escurecidos
- Cruise Control
- Farol LED
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Retrovisores exteriores aquecidos
- Retrovisores exteriores eletricamente retrateis
- Sistema de aviso de transposição da via
- Limitador de velocidade
- Controlo de tracção
- Hill Holder
- Reconhecimento sinais trânsito
- Sensor de Máximos
- Activação automática de mínimos
- Luzes diurnas LED
- Faróis de nevoeiro
- Farolim traseiro LED
- Sistema start/stop
- Travão de mão eléctrico
- Jantes de liga leve 19"
- ABS
- Controlo de estabilidade (ESP)
- Travão assistido eletronicamente
- Airbag do condutor
- Airbag do passageiro
- Airbags de cabeça condutor e passageiro
- Airbag lateral do condutor e passageiro
- Airbags cabeça traseiros
- ISOFIX
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Uniquecars
Dados técnicos
Dimensões

- 183.6 cm Largura
- 448.9 cm Comprimento
- 161.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 472 L |
| Largura | 183.6 cm |
| Altura | 161.3 cm |
| Comprimento | 448.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 1 443 kg |
| Peso máximo | 1 994 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 189 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 135 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 115 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 260 nm |
| Tração | Dianteira |