Land Rover Freelander 2.0 di
Publicado: 09/04/2026
Equipamento Extra
- Vidros Elétricos Dianteiros,Volante Em Pele,Ar Condicionado
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Atmotors
Dados técnicos
Dimensões

- 180.5 cm Largura
- 438 cm Comprimento
- 170.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 180.5 cm |
| Altura | 170.8 cm |
| Comprimento | 438 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 555 kg |
| Peso máximo | 1 960 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 157 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 15 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 97 cv (72 kw) |
| Cilindrada | 1994 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 210 nm |
| Tração | Integral em geral |