BYD Dolphin 43.2 kWh Comfort
Publicado: 30/04/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- GPS via Tlm
- Sistema de Entrada Sem Chave
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Rebativeis
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Alerta sobre Manutenção
- Assistência à Condução Noturna
- Aviso de velocidade
- Camara de Frente
- Câmara de Marcha Atrás
- Diferentes Modos de Condução
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema de Chave Inteligente
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Sistema SOS
- Start and Stop
- TCS Sistema de Control de Tracção,Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Full Led
- Jantes 16
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
AutoGenial Comércio de Automóveis, Lda
Dados técnicos
Dimensões

- 172 cm Largura
- 399 cm Comprimento
- 159 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 308 L |
| Largura | 172 cm |
| Altura | 159 cm |
| Comprimento | 399 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 465 kg |
| Peso máximo | 1 734 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 150 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 310 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 156 cv (116 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 220 nm |
| Tração | Dianteira |