Honda Civic 1.6 i-DTEC Sport Connect Navi
Publicado: 01/04/2026
Simula o financiamento do Honda Civic com
Preço da viatura: 15 997 €
Prestação Mensal: 135 € / mês
TAEG: 13,7% | TAN: 9,900% | MTIC: 17 264 €
1ª Mensalidade
1 012 €Restantes mensalidades:
135 €Montante financiado:
10 079 €
Equipamento Extra
- Volante Regulável Em Altura,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado Automático,Jantes 17" ,Ecrã Consola Central,GPS,Computador de Bordo,Fecho Central,Volante Multifunções,ABS,Airbags Laterais
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Bispo Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 177 cm Largura
- 437 cm Comprimento
- 147 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 477 L |
| Largura | 177 cm |
| Altura | 147 cm |
| Comprimento | 437 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 307 kg |
| Peso máximo | 1 870 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 207 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 98 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1597 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |