Fiat Tipo 1.6 Multijet
Publicado: 23/04/2026
Simula o financiamento do Fiat Tipo com
Preço da viatura: 19 699 €
Prestação Mensal: 132 € / mês
TAEG: 10,0% | TAN: 7,050% | MTIC: 16 980 €
1ª Mensalidade
1 030 €Restantes mensalidades:
132 €Montante financiado:
11 229 €
Equipamento Extra
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Direcção Assistida,Cruise Control,Fecho Central,Sensores de Chuva,Jantes de Liga Leve,Computador de Bordo,Entrada USB,Ecrã Consola Central,Bluetooth,Android Auto,ABS,Imobilizador,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,ISOFIX,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Fecho Autom. das Portas em Andamento,TCS Sistema de Control de Tracção,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Airbags Laterais,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Deteção Cansaço e Fadiga,Direção Adaptativa,Encostos de Cabeça Traseiros,Volante Multifunções,Bancos Rebativeis,Volante com Comandos de Rádio,Faróis Reguláveis em Altura,Faróis Diurnos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Apple CarPlay
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MCOUTINHO USADOS LOURES
Dados técnicos
Dimensões

- 179.2 cm Largura
- 436.8 cm Comprimento
- 149.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 440 L |
| Largura | 179.2 cm |
| Altura | 149.5 cm |
| Comprimento | 436.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 415 kg |
| Peso máximo | 1 840 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 208 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 119 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 320 nm |
| Tração | Dianteira |