Fiat Tipo 1.3 M-Jet Lounge
Publicado: 18/04/2026
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em Tecido,Não fumador,Airbag do Condutor,Direcção Assistida,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Fecho Central,ABS,ISOFIX,Sensor de estacionamento traseiro,Sensores de Chuva,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Câmara de Marcha Atrás,Start and Stop,Fecho Autom. das Portas em Andamento,Computador de Bordo,Bluetooth,Entrada USB,Cruise Control,Manete de velocidades em pele,GPS,Ecrã Consola Central,Kit de Telefone Mãos Livres,Faróis de Nevoeiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores c/ Anti Encadeamento,Volante Multifunções,Jantes de Liga Leve
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
LuzCar Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 179.2 cm Largura
- 457.1 cm Comprimento
- 151.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 550 L |
| Largura | 179.2 cm |
| Altura | 151.4 cm |
| Comprimento | 457.1 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 375 kg |
| Peso máximo | 1 875 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 99 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 1248 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 200 nm |
| Tração | Dianteira |