Fiat Tipo 1.3 M-Jet Easy
Publicado: 07/05/2026
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em Tecido,Não fumador,Airbag do Condutor,Direcção Assistida,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Fecho Central,ABS,ISOFIX,Sensor de estacionamento traseiro,Sensores de Chuva,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Start and Stop,Fecho Autom. das Portas em Andamento,Computador de Bordo,Bluetooth,Entrada USB,Cruise Control,Manete de velocidades em pele,Android Auto,Apple CarPlay,Faróis de Nevoeiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores c/ Anti Encadeamento,Volante Multifunções,Apoio de Braço
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
LuzCar Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 179.2 cm Largura
- 436.8 cm Comprimento
- 149.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 440 L |
| Largura | 179.2 cm |
| Altura | 149.5 cm |
| Comprimento | 436.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 365 kg |
| Peso máximo | 1 865 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 99 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 1248 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 200 nm |
| Tração | Dianteira |