Fiat Punto YOUNG
Publicado: 18/05/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado,Estofos em Tecido,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,Jantes 15" ,Faróis Laser,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Computador de Bordo,Vidros Escurecidos,Fecho das Portas Automático,Fecho Central,Vidros Escurecidos,Conversor 12v 220v,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Airbags Laterais,Alarme,Sensor de estacionamento traseiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
EstevesCars
Dados técnicos
Dimensões

- 168.7 cm Largura
- 406.5 cm Comprimento
- 149 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 275 L |
| Largura | 168.7 cm |
| Altura | 149 cm |
| Comprimento | 406.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 030 kg |
| Peso máximo | 1 590 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 156 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 117 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 69 cv (51 kw) |
| Cilindrada | 1242 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 102 nm |
| Tração | Dianteira |