Fiat Ducato MH2
Publicado: 24/04/2026
Simula o financiamento do Fiat Ducato com
Preço da viatura: 24 480 €
Prestação Mensal: 170 € / mês
TAEG: 13,1% | TAN: 9,900% | MTIC: 21 567 €
1ª Mensalidade
1 094 €Restantes mensalidades:
170 €Montante financiado:
12 730 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado,Vidros Elétricos Dianteiros,Livro de revisões completo,Fecho Central,Faróis de Nevoeiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,ABS,TCS Sistema de Control de Tracção,Direcção Assistida,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Bluetooth,Volante com Comandos de Rádio,Computador de Bordo,Entrada USB,Volante Multifunções,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Sistema de Som,Apple CarPlay,Airbag de Passageiros,Android Auto,Airbag do Condutor,Câmara de Marcha Atrás
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Alvalade Motorsport
Dados técnicos
Dimensões

- 205 cm Largura
- 541.3 cm Comprimento
- 252.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 205 cm |
| Altura | 252.2 cm |
| Comprimento | 541.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 90 L |
| Peso | 1 925 kg |
| Peso máximo | 3 500 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 148 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 2184 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 320 nm |
| Tração | Dianteira |