Fiat Doblò Cargo Maxi
Publicado: 21/11/2025
Equipamento Extra
- Jantes de Liga Leve
- Não fumador
- ABS
- Airbag do Condutor
- Alerta sobre Manutenção
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Ar Condicionado
- Jantes 16
- Vidros Elétricos Dianteiros
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Kikocar
Dados técnicos
Dimensões

- 172.2 cm Largura
- 463.3 cm Comprimento
- 181.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 172.2 cm |
| Altura | 181.7 cm |
| Comprimento | 463.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 330 kg |
| Peso máximo | 2 180 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 168 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 168 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 105 cv (78 kw) |
| Cilindrada | 1910 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 200 nm |
| Tração | Dianteira |