Fiat Doblò DOBLO
Publicado: 29/05/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Reparadora Ideal Do Algueirão
Dados técnicos
Dimensões

- 172.2 cm Largura
- 425.3 cm Comprimento
- 183.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 172.2 cm |
| Altura | 183.1 cm |
| Comprimento | 425.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 270 kg |
| Peso máximo | 2 000 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 146 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 18 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 183 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 75 cv (56 kw) |
| Cilindrada | 1248 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 190 nm |
| Tração | Dianteira |