Fiat 500 C 1.2 Lounge
Publicado: 21/01/2026
Simula o financiamento do Fiat 500 com
Preço da viatura: 13 980 €
Prestação Mensal: 125 € / mês
TAEG: 13,9% | TAN: 9,900% | MTIC: 16 109 €
1ª Mensalidade
990 €Restantes mensalidades:
125 €Montante financiado:
9 367 €
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada AUX
- GPS
- GPS via Tlm
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Acabamentos em Alumínio
- Faróis de Nevoeiro
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Não fumador
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Alerta sobre Manutenção
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- ISOFIX
- Kit Pneus
- Livro de revisões completo,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Capota De Lona
- Full Led
- Jantes 15
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 6 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Gouveia
Dados técnicos
Dimensões

- 162.7 cm Largura
- 357.1 cm Comprimento
- 148.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 182 L |
| Largura | 162.7 cm |
| Altura | 148.8 cm |
| Comprimento | 357.1 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 35 L |
| Peso | 980 kg |
| Peso máximo | 1 395 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 167 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 107 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 0 cv (0 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Dianteira |