Fiat 500 1.2 Collezione Fall Dualogic
Publicado: 22/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Escurecidos
- Bancos Desportivos
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções,Ar Condicionado
- Auto-Rádio c/ CDs
- Tecto Panorâmico
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em ½ pele
- Volante Em Pele
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Ramalhal Car
Dados técnicos
Dimensões

- 162.7 cm Largura
- 357.1 cm Comprimento
- 148.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 185 L |
| Largura | 162.7 cm |
| Altura | 148.8 cm |
| Comprimento | 357.1 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 35 L |
| Peso | 1 035 kg |
| Peso máximo | 1 360 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 160 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 105 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 69 cv (51 kw) |
| Cilindrada | 1242 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 102 nm |
| Tração | Dianteira |