Fiat 124 1.4 T Multiair Lusso AT
Publicado: 29/04/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Daniel Pinho Automóveis Unipessoal LDA
Dados técnicos
Dimensões

- 174 cm Largura
- 405.4 cm Comprimento
- 123.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 140 L |
| Largura | 174 cm |
| Altura | 123.3 cm |
| Comprimento | 405.4 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 070 kg |
| Peso máximo | 1 335 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 214 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 9 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 153 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 1368 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 240 nm |
| Tração | Traseira |