Xpeng G9 Performance My25
Publicado: 25/04/2026
Simula o financiamento do Xpeng G9 com
Preço da viatura: 74 990 €
Prestação Mensal: 345 € / mês
TAEG: 8,8% | TAN: 7,050% | MTIC: 42 773 €
1ª Mensalidade
1 559 €Restantes mensalidades:
345 €Montante financiado:
29 247 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
FILINTO MOTA BRAGA
Dados técnicos
Dimensões

- 193.7 cm Largura
- 489.1 cm Comprimento
- 167 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 660 L |
| Largura | 193.7 cm |
| Altura | 167 cm |
| Comprimento | 489.1 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 2 395 kg |
| Peso máximo | 2 910 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 575 cv (428 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 695 nm |
| Tração | Integral Permanente |