Xpeng G6 80.8 kWh Long Range
Publicado: 29/05/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Carregamento Wireless
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- GPS
- Sistema de Entrada Sem Chave
- Faróis Direccionais
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros c/ Memória
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Bancos Traseiros Aquecidos
- Bancos Ventilados
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Assistência à Condução Noturna
- Aviso de velocidade
- Camara de Frente
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- ISOFIX,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Tecto Panorâmico
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Bela Rosa
Dados técnicos
Dimensões

- 192 cm Largura
- 475.8 cm Comprimento
- 165 cm Altura
Detalhes Motor Elétrico
| Autonomia | 700 Km |
Peso e Capacidade
| Bagageira | 571 L |
| Largura | 192 cm |
| Altura | 165 cm |
| Comprimento | 475.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 2 115 kg |
| Peso máximo | 2 590 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 202 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 296 cv (221 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 440 nm |
| Tração | Traseira |