Volvo XC90 2.0 T8 PHEV Inscription AWD
Publicado: 01/04/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- GPS
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Porta Bagageira Automática
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros c/ Memória
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Bancos Ortopédicos
- Bancos Rebativeis
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Aviso de ângulo morto
- Aviso de velocidade
- Botão Start
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Perfil De Condutores
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Sistema SOS
- Travão de Mão Eléctrico,AC Independente
- Jantes 20
- Tecto De Abrir Panorâmico
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Estoril Motor
Dados técnicos
Dimensões

- 200.8 cm Largura
- 495 cm Comprimento
- 177.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 314 L |
| Largura | 200.8 cm |
| Altura | 177.6 cm |
| Comprimento | 495 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 7 lugares |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 2 329 kg |
| Peso máximo | 2 980 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 230 km/h |
| Consumo misto | 2 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomia | 49 |
| Emissões CO2 | 63 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 391 cv (291 kw) |
| Cilindrada | 1969 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 240 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |