Volvo XC60 2.0 T6 PHEV Inscription AWD

17
Logo santander

Carro com financiamento

Publicado: 13/10/2026

  • Ano2/2022

  • Quilómetros119 000 km

  • CombustívelPlug-in Gasolina

  • Potência253 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaAutomática

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Azul

  • Tipo de CarroSuv

  • Bagageira468 L

18 Meses

Garantia incluída

Simula o financiamento do Volvo XC60 com

Santander Consumer Bank logo
Preço da viatura: 39 800 €

Prestação Mensal: 218 € / mês

TAEG: 12,7% | TAN: 9,900% | MTIC: 27 392 €

  • 1ª Mensalidade

    1 206 €
  • Restantes mensalidades:

    218 €
  • Montante financiado:

    16 318 €

Descrição do Anunciante

No Triauto Vila do Conde, temos disponível este Volvo XC 60 2022 com apenas 119000 km e motor Híbrido Plug-In Gasolina de 253 cv.Equipado com transmissão Automática de 8 velocidades, ar condicionado, jantes de liga leve e sistema de infotainment, oferece conforto e performance com garantia de 2 Anos.Visite-nos em Vila do Conde e marque já o seu test drive.
Publicidade

Equipamento Extra

  • Android Auto
  • Apple CarPlay
  • Bluetooth
  • Carregamento Wireless
  • Cockpit Virtual
  • Computador de Bordo
  • Easy Open/Easy Close
  • Entrada USB
  • GPS
  • Sistema de Som
  • Barras de Tejadilho
  • Jantes de Liga Leve
  • Luzes Traseiras LED
  • Retrovisores Rebativeis Eletricos
  • Vidros Escurecidos
  • Bancos Desportivos
  • Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
  • Bancos Rebativeis
  • Carregador de smartphone wireless
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Airbags Laterais
  • Ajuda ao parqueamento
  • Assistente Faixa de Rodagem
  • Aviso de velocidade
  • Aviso Sinal De Transito
  • Cruise Control
  • Fecho Autom. das Portas em Andamento
  • Fecho Central
  • Imobilizador
  • ISOFIX
  • Sensor de estacionamento dianteiro
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Sensores de Chuva
  • Sensores de Luzes
  • Sistema de Chave Inteligente,Full Led
  • Estofos em Pele
  • Volante Em Pele
  • 8 Airbags

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Triauto Vila do Conde

  • Avenida Nássica, 75, Vila do Conde, 4485-574Ver Mapa
  • 93XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 190.2 cm Largura
  • 470.8 cm Comprimento
  • 165.3 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira468 L
Largura190.2 cm
Altura165.3 cm
Comprimento470.8 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito71 L
Peso2 156 kg
Peso máximo2 660 kg
CarroçariaSuv

Consumo e Performance

Velocidade máxima180 km/h
Consumo misto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extra-urbano0 L
0-100 km/h5 s
Autonomia71
Emissões CO225 g/km

Motor e Transmissão

Potência350 cv (261 kw)
Cilindrada1969 cm3
Cilindros4 Cilindros em linha
TransmissãoAutomática
Mudanças8
Binário máximo350 nm
TraçãoIntegral permanente todo-o-terreno

Mais carros deste anunciante