Volvo XC60 2.0 D4 Inscription AWD Geartronic
Publicado: 31/03/2026
Simula o financiamento do Volvo XC60 com
Preço da viatura: 23 450 €
Prestação Mensal: 166 € / mês
TAEG: 13,2% | TAN: 9,900% | MTIC: 21 079 €
1ª Mensalidade
1 085 €Restantes mensalidades:
166 €Montante financiado:
12 429 €
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Estofos em Pele,Volante Em Pele,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,Câmara de Marcha Atrás,Ajuda ao parqueamento,Sistema SOS,Alerta Transposição de Linha,Aviso de velocidade,Aviso de ângulo morto,Sensor de estacionamento dianteiro,Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Luzes Traseiras LED,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Sistema de Som,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
APCAR
Dados técnicos
Dimensões

- 190.2 cm Largura
- 468.8 cm Comprimento
- 165.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 505 L |
| Largura | 190.2 cm |
| Altura | 165.8 cm |
| Comprimento | 468.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 836 kg |
| Peso máximo | 2 500 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 205 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 148 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 190 cv (142 kw) |
| Cilindrada | 1969 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 400 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |