Volvo XC60 2.0 B4 Momentum Plus
Publicado: 09/04/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Porta Bagageira Automática
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Apoio de Braço
- Bancos Rebativeis
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Volante com Comandos de Rádio
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Aviso de velocidade
- Aviso Sinal De Transito
- Botão Start
- Camara 360º
- Camara de Frente
- Câmara de Marcha Atrás
- Câmaras Laterais
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Perfil De Condutores
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Luzes
- Sistema SOS
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado
- Jantes 18
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Estoril Motor
Dados técnicos
Dimensões

- 190.2 cm Largura
- 468.8 cm Comprimento
- 165.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 483 L |
| Largura | 190.2 cm |
| Altura | 165.8 cm |
| Comprimento | 468.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 71 L |
| Peso | 1 791 kg |
| Peso máximo | 2 390 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 159 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 0 cv (0 kw) |
| Cilindrada | 1969 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Dianteira |