Volvo XC40 XC40 2.0 D4 R-Design Intro AWD
Publicado: 30/04/2026
Simula o financiamento do Volvo XC40 com
Preço da viatura: 32 490 €
Prestação Mensal: 172 € / mês
TAEG: 9,5% | TAN: 7,050% | MTIC: 21 835 €
1ª Mensalidade
1 130 €Restantes mensalidades:
172 €Montante financiado:
14 621 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Volvo Selekt Lisboa
Dados técnicos
Dimensões

- 186.3 cm Largura
- 444 cm Comprimento
- 164.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 452 L |
| Largura | 186.3 cm |
| Altura | 164.7 cm |
| Comprimento | 444 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 2 023 kg |
| Peso máximo | 2 480 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 451 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 238 cv (177 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 330 nm |
| Tração | Traseira |