Volvo XC40 Recharge 82 kWh Single M. Extended Range RWD Core
Publicado: 24/03/2026
Simula o financiamento do Volvo XC40 com
Preço da viatura: 28 900 €
Prestação Mensal: 186 € / mês
TAEG: 13,0% | TAN: 9,900% | MTIC: 23 421 €
1ª Mensalidade
1 130 €Restantes mensalidades:
186 €Montante financiado:
13 872 €
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Jantes 19" ,Dianteiros Led,Bluetooth,Sensores de Chuva,ISOFIX,Volante Multifunções,Apple CarPlay,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Internet a bordo,Android Auto,Entrada USB,GPS,Controlo de funções do veículo por voz,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Faróis Diurnos Em Led,Travão de Mão Eléctrico,ABS,Direcção Assistida,Apoio de Braço,TCS Sistema de Control de Tracção,Aviso de ângulo morto,Start and Stop,Sistema de Som,Assistente Faixa de Rodagem
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Byrdstore - Porto
Dados técnicos
Dimensões

- 186.3 cm Largura
- 444 cm Comprimento
- 164.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 452 L |
| Largura | 186.3 cm |
| Altura | 164.7 cm |
| Comprimento | 444 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 2 078 kg |
| Peso máximo | 2 520 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 510 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 252 cv (188 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 420 nm |
| Tração | Traseira |