Volvo XC40 1.5 T5 PHEV Momentum
Publicado: 02/04/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- Faróis Diurnos
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Full Led
- Jantes 18
- Não fumador
- ABS
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Câmara de Marcha Atrás
- Fecho Central
- ISOFIX
- Tecnologia eléctrica
- Travão de Mão Eléctrico
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MK Auto
Dados técnicos
Dimensões

- 186.3 cm Largura
- 442.5 cm Comprimento
- 165.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 460 L |
| Largura | 186.3 cm |
| Altura | 165.8 cm |
| Comprimento | 442.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 48 L |
| Peso | 1 871 kg |
| Peso máximo | 2 290 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 205 km/h |
| Consumo misto | 2 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 46 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 262 cv (195 kw) |
| Cilindrada | 1477 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 425 nm |
| Tração | Dianteira |