Volvo XC40 1.5 T5 PHEV Inscription Expression

25

Publicado: 17/08/2026

  • Ano3/2022

  • Quilómetros20 963 km

  • CombustívelPlug-in Gasolina

  • Potência262 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaAutomática

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Cinza

  • Tipo de CarroSuv

  • Bagageira405 L

18 Meses

Garantia incluída

Descrição do Anunciante

Outros equipamentos: . Esta Volvo XC 40 1.5 T5 PHEV Inscription Expression combina a eficiência de um motor híbrido plug-in com a potência impressionante de 262 cavalos. O modelo de 2022 garante tecnologia e design modernos, oferecendo um veículo praticamente novo com poucos quilómetros, apenas 20.963. A versão Inscription Expression destaca-se pelo conforto, qualidade dos materiais e equipamentos de série premium, proporcionando uma experiência de condução superior. O sistema híbrido plug-in permite uma condução mais económica e amiga do ambiente, com possibilidade de circular em modo elétrico para trajetos curtos. A condução é suave e responsiva, beneficiando da tecnologia avançada da Volvo em termos de segurança ativa e passiva. O automóvel apresenta um histórico de utilização moderada, garantindo fiabilidade e durabilidade para o futuro proprietário. Este XC 40 oferece versatilidade para o uso diário, com espaço interior confortável e tecnologia de conectividade avançada. A marca Volvo é reconhecida pela sua robustez, segurança e valor de revenda, tornando este investimento seguro e inteligente. O design moderno e elegante deste SUV compacto atrai tanto para o uso urbano como para viagens mais longas, adaptando-se a diversas necessidades. A possibilidade de conduzir em modo elétrico reduz o custo com combustível e as emissões, alinhando-se com as preocupações ambientais atuais. POSSIBILIDADE DE FINANCIAMENTO ATÉ 120 MESES — DEUTSMARKT FINANCE | Aprovação imediata. Visita exclusiva sob marcação. Mais de 1.600 viaturas nacionais em stock e possibilidade de importação sob encomenda através da EDAX EXKLUSIV. Todas as viaturas são criteriosamente selecionadas no local pela nossa equipa especializada. Mais informações no nosso site ou através do Call Center, das 09:00 às 19:00. Anúncio não vinculativo, inserido por rotina informática. Equipamento, características, condições e preço carecem de confirmação. Algumas viaturas anunciadas poderão apresentar jantes e/ou películas não averbadas, estando os respetivos custos de legalização/averbamento excluídos do preço anunciado. Ao valor anunciado acrescem 350€ de despesas administrativas. Anúncio introduzido por rotina informática by Auto21(os dados publicados necessitam ser confirmados junto do vendedor) Viatura com a referência: 10766 Data do anúncio: 17 Ago. 2026 às 11:08
Publicidade

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

edaxgroup

  • Rua da Tapada nº 162, Ourém, 2495-667Ver Mapa
  • 24XXXXXXX ou 24XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 186.3 cm Largura
  • 442.5 cm Comprimento
  • 165.8 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira405 L
Largura186.3 cm
Altura165.8 cm
Comprimento442.5 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito48 L
Peso1 812 kg
Peso máximo2 290 kg
CarroçariaSuv

Consumo e Performance

Velocidade máxima180 km/h
Consumo misto1 L
Consumo urbano0 L
Consumo extra-urbano0 L
0-100 km/h8 s
Autonomia45
Emissões CO247 gr/m3

Motor e Transmissão

Potência211 cv (157 kw)
Cilindrada1477 cm3
Cilindros3 Cilindros em linha
TransmissãoAutomática
Mudanças7
Binário máximo405 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante