Volvo XC40 1.5 T4 PHEV Inscription Expression
Publicado: 28/03/2026
Simula o financiamento do Volvo XC40 com
Preço da viatura: 29 950 €
Prestação Mensal: 188 € / mês
TAEG: 13,0% | TAN: 9,900% | MTIC: 23 754 €
1ª Mensalidade
1 136 €Restantes mensalidades:
188 €Montante financiado:
14 077 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Vidros Elétricos Dianteiros,Volante Em Pele,AC Independente,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Regulável Em Altura,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,AC Independente,Internet a bordo,Android Auto,Computador de Bordo,Apple CarPlay,GPS,Ecrã Consola Central,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Sistema de Entrada Sem Chave,Bancos Dianteiros Aquecidos,Volante Multifunções,Porta Bagageira Automática,Bancos Dianteiros com Apoio Lombar,Sensores de Chuva,Vidros Escurecidos,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,ABS,Airbag de Passageiros,Alertas sobre Cinto de Segurança,Alerta sobre Manutenção,Airbags Laterais,Imobilizador,Airbags Laterais,Airbag do Condutor,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Rebativeis Eletricos
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Trocar
Dados técnicos
Dimensões

- 186.3 cm Largura
- 442.5 cm Comprimento
- 165.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 405 L |
| Largura | 186.3 cm |
| Altura | 165.2 cm |
| Comprimento | 442.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 48 L |
| Peso | 1 812 kg |
| Peso máximo | 2 290 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Consumo misto | 1 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 43 |
| Emissões CO2 | 47 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 211 cv (157 kw) |
| Cilindrada | 1477 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 405 nm |
| Tração | Dianteira |