Volvo XC40 1.5 T4 PHEV Essential

21

Publicado: 17/10/2026

  • Ano5/2023

  • Quilómetros129 800 km

  • CombustívelPlug-in Gasolina

  • Potência129 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaAutomática

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Preto

  • Tipo de CarroSuv

  • Bagageira405 L

Garantia de Fábrica

Garantia incluída

Descrição do Anunciante

Este Volvo XC 40, de 2023, está disponível no Só Pereira Automoveis e destaca-se pelo excelente estado de conservação.Com motor Híbrido Plug-In Gasolina , potência de 129 cv e caixa Automática de 7 velocidades, , combina eficiência com prazer de condução.Inclui Android Auto, Apple CarPlay, Bluetooth, Computador de Bordo, Entrada USB, GPSe garantia de de Fabrica.Venha conhecer.
Publicidade

Equipamento Extra

  • Android Auto
  • Apple CarPlay
  • Bluetooth
  • Computador de Bordo
  • Entrada USB
  • GPS
  • Barras de Tejadilho
  • Jantes de Liga Leve
  • Luzes Traseiras LED
  • Retrovisor Anti-Encadeamento
  • Retrovisores Rebativeis Eletricos
  • Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Airbags Laterais
  • Assistente Faixa de Rodagem
  • Aviso de velocidade
  • Cruise Control
  • Fecho Central
  • ISOFIX
  • Perfil De Condutores
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Sensores de Chuva
  • Sensores de Luzes
  • Sistema de Chave Inteligente
  • Sistema SOS
  • Start and Stop,Estofos em Tecido
  • Volante Em Pele

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Só Pereira Automoveis

  • Estrada Nacional 13, Lote 1, Valença, 4930-305Ver Mapa
  • 96XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de Fábrica.

Dados técnicos

Dimensões

  • 186.3 cm Largura
  • 442.5 cm Comprimento
  • 165.2 cm Altura

Detalhes Motor Elétrico

Autonomia55 Km
Saúde da bateria (%)93
Travagem regenerativaSim

Peso e Capacidade

Bagageira405 L
Largura186.3 cm
Altura165.2 cm
Comprimento442.5 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito48 L
Peso1 812 kg
Peso máximo2 290 kg
CarroçariaSuv

Consumo e Performance

Velocidade máxima180 km/h
Consumo misto1 L
Consumo urbano0 L
Consumo extra-urbano0 L
0-100 km/h8 s
Autonomia42
Emissões CO247 gr/m3

Motor e Transmissão

Potência211 cv (157 kw)
Cilindrada1477 cm3
Cilindros3 Cilindros em linha
TransmissãoAutomática
Mudanças7
Binário máximo405 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante