Volvo V90 2.0 D4 R-Design Geartronic
Publicado: 24/04/2026
Simula o financiamento do Volvo V90 com
Preço da viatura: 27 490 €
Prestação Mensal: 159 € / mês
TAEG: 9,7% | TAN: 7,050% | MTIC: 20 188 €
1ª Mensalidade
1 096 €Restantes mensalidades:
159 €Montante financiado:
13 471 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
FILINTO MOTA BRAGA
Dados técnicos
Dimensões

- 187.9 cm Largura
- 493.6 cm Comprimento
- 147.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 560 L |
| Largura | 187.9 cm |
| Altura | 147.5 cm |
| Comprimento | 493.6 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 1 906 kg |
| Peso máximo | 2 310 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 220 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 154 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 190 cv (142 kw) |
| Cilindrada | 1969 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 400 nm |
| Tração | Dianteira |