Volvo V90 2.0 D4 Pro AWD Geartronic
Publicado: 21/04/2026
Simula o financiamento do Volvo V90 com
Preço da viatura: 29 400 €
Prestação Mensal: 185 € / mês
TAEG: 13,0% | TAN: 9,900% | MTIC: 23 334 €
1ª Mensalidade
1 128 €Restantes mensalidades:
185 €Montante financiado:
13 818 €
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- GPS
- Head-up display
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Porta Bagageira Automática
- Sistema de Som
- Barras de Tejadilho
- Faróis Diurnos Em Led
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Assistente Faixa de Rodagem
- Aviso de ângulo morto
- Aviso de velocidade
- Aviso Sinal De Transito
- Camara 360º
- Cruise Control
- Diferentes Modos de Condução
- Direcção Assistida
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- ISOFIX
- Kit Pneus
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Start and Stop
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Tecnologia Led
- Jantes 19
- Tecto De Abrir Eléctrico
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Triauto Viana do Castelo
Dados técnicos
Dimensões

- 190.3 cm Largura
- 493.6 cm Comprimento
- 154.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 560 L |
| Largura | 190.3 cm |
| Altura | 154.3 cm |
| Comprimento | 493.6 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 860 kg |
| Peso máximo | 2 420 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 210 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 138 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 190 cv (142 kw) |
| Cilindrada | 1969 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 400 nm |
| Tração | Integral Permanente |