Volvo V60 2.0 T8 AWD TE Momentum Plus
Publicado: 02/04/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em ½ pele,Jantes 18" ,Dianteiros Led,Bluetooth,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Kit de Telefone Mãos Livres,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Sensores de Chuva,Cruise Control,Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,ISOFIX,Volante Multifunções,Apple CarPlay,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Internet a bordo,Android Auto,Entrada USB,GPS,Controlo de funções do veículo por voz,Apoio de Braço,Manete de velocidades em pele,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Alerta Transposição de Linha,Aviso Sinal De Transito,Sensores de Luzes,Faróis Diurnos,Faróis Diurnos Em Led,Função Luzes Coming & Leaving Home,Travão de Mão Eléctrico,Não fumador,Livro de revisões completo,Volante com Comandos de Rádio,ABS,Direcção Assistida,Retrovisores Rebativeis Eletricos,TCS Sistema de Control de Tracção,Start and Stop,Assistente Faixa de Rodagem
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Algogenial - Stand 1
Dados técnicos
Dimensões

- 185 cm Largura
- 476.1 cm Comprimento
- 142.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 529 L |
| Largura | 185 cm |
| Altura | 142.7 cm |
| Comprimento | 476.1 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 2 069 kg |
| Peso máximo | 2 486 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 250 km/h |
| Consumo misto | 2 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 45 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 390 cv (291 kw) |
| Cilindrada | 1969 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 640 nm |
| Tração | Integral Permanente |