Volvo V60 2.0 T6 AWD TE Essential
Publicado: 09/05/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Carregamento Wireless
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- GPS
- GPS via Tlm
- Porta Bagageira Automática
- Sistema de Entrada Sem Chave
- USB bancos traseiros
- USB-C
- Acabamentos em Alumínio
- Barras de Tejadilho
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Manete de velocidades em pele
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Alarme
- Alerta sobre Manutenção
- Alerta Transposição de Linha
- Assistente Faixa de Rodagem
- Aviso Sinal De Transito
- Botão Start
- Camara de Frente
- Cruise Control
- Deteção Cansaço e Fadiga
- Diferentes Modos de Condução
- Direção Adaptativa
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- ISOFIX
- Livro de revisões completo
- Perfil De Condutores
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Sistema de Chave Inteligente
- Sistema SOS
- Start and Stop
- Suspensão Pneumatica
- Tecnologia eléctrica
- Travão de Mão Eléctrico
- Tuning Mecânico,Ar Condicionado Automático
- Full Led
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 10 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Ramalhal Car
Dados técnicos
Dimensões

- 185 cm Largura
- 476.1 cm Comprimento
- 143.7 cm Altura
Detalhes Motor Elétrico
| Autonomia | 91 Km |
| Saúde da bateria (%) | 94 |
Peso e Capacidade
| Bagageira | 519 L |
| Largura | 185 cm |
| Altura | 143.7 cm |
| Comprimento | 476.1 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 2 064 kg |
| Peso máximo | 2 530 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomia | 89 |
| Emissões CO2 | 54 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 350 cv (261 kw) |
| Cilindrada | 1969 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Integral Permanente |