Volvo V60 2.0 D4 Geartronic
Publicado: 29/05/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Regulável Em Altura + Profundidade,Bluetooth,Sensores de Chuva,Volante Multifunções,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Entrada USB,GPS,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Travão de Mão Eléctrico,Sensores de Luzes,Computador de Bordo,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Sistema de Chave Inteligente,Vidros Escurecidos,Start and Stop
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stand Cadilac
Dados técnicos
Dimensões

- 185 cm Largura
- 476.1 cm Comprimento
- 142.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 529 L |
| Largura | 185 cm |
| Altura | 142.7 cm |
| Comprimento | 476.1 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 752 kg |
| Peso máximo | 2 280 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 146 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 197 cv (147 kw) |
| Cilindrada | 1969 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 400 nm |
| Tração | Dianteira |