Volvo V40 2.0 D2 Momentum Geartronic
Publicado: 20/03/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado Automático,Estofos em Tecido,Computador de Bordo,GPS,GPS,Volante Multifunções,Sensor de estacionamento traseiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Jatilcar Lda
Dados técnicos
Dimensões

- 185.7 cm Largura
- 436.9 cm Comprimento
- 142 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 335 L |
| Largura | 185.7 cm |
| Altura | 142 cm |
| Comprimento | 436.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 62 L |
| Peso | 1 453 kg |
| Peso máximo | 1 995 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 190 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 104 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1969 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 280 nm |
| Tração | Dianteira |