Volvo S90 2.0 D4 Inscription Geartronic
Publicado: 12/05/2026
Simula o financiamento do Volvo S90 com
Preço da viatura: 24 400 €
Prestação Mensal: 170 € / mês
TAEG: 13,1% | TAN: 9,900% | MTIC: 21 500 €
1ª Mensalidade
1 093 €Restantes mensalidades:
170 €Montante financiado:
12 688 €
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- GPS
- Porta Bagageira Automática
- Sistema de Entrada Sem Chave
- Sistema de Som
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Assistente Faixa de Rodagem
- Aviso de ângulo morto
- Aviso de velocidade
- Camara 360º
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- ISOFIX
- Kit Pneus
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Start and Stop
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Tecnologia Led
- Jantes 20
- Tecto De Abrir Eléctrico
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Triauto Viana do Castelo
Dados técnicos
Dimensões

- 189 cm Largura
- 496.3 cm Comprimento
- 144.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 500 L |
| Largura | 189 cm |
| Altura | 144.3 cm |
| Comprimento | 496.3 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 1 717 kg |
| Peso máximo | 2 270 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 230 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 116 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 190 cv (142 kw) |
| Cilindrada | 1969 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 400 nm |
| Tração | Dianteira |