Volvo S60 2.0 T5 Inscription
Publicado: 11/05/2026
Simula o financiamento do Volvo S60 com
Preço da viatura: 28 300 €
Prestação Mensal: 182 € / mês
TAEG: 13,0% | TAN: 9,900% | MTIC: 22 954 €
1ª Mensalidade
1 121 €Restantes mensalidades:
182 €Montante financiado:
13 584 €
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- GPS
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Sistema de Som
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros c/ Memória
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Assistente Faixa de Rodagem
- Aviso de velocidade
- Aviso Sinal De Transito
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Diferentes Modos de Condução
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Fecho das Portas Automático
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Start and Stop
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Tecnologia Led
- Jantes 19
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Volante Em Pele
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Triauto Viana do Castelo
Dados técnicos
Dimensões

- 185 cm Largura
- 476.1 cm Comprimento
- 142.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 442 L |
| Largura | 185 cm |
| Altura | 142.7 cm |
| Comprimento | 476.1 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 677 kg |
| Peso máximo | 2 190 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 240 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 168 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 250 cv (186 kw) |
| Cilindrada | 1969 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 350 nm |
| Tração | Dianteira |