Volvo EX90 111 kWh Twin Motor Performance Ultra
Publicado: 11/05/2026
Simula o financiamento do Volvo EX90 com
Preço da viatura: 79 900 €
Prestação Mensal: 428 € / mês
TAEG: 12,0% | TAN: 9,900% | MTIC: 52 781 €
1ª Mensalidade
1 690 €Restantes mensalidades:
428 €Montante financiado:
31 960 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Estofos em Pele,Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Tecto Panorâmico,Dianteiros Led,Câmara de Marcha Atrás,Bluetooth,Kit de Telefone Mãos Livres,Cruise Control,Bancos Dianteiros Aquecidos,ISOFIX,Volante Multifunções,Apple CarPlay,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Internet a bordo,Android Auto,Entrada USB,GPS,Controlo de funções do veículo por voz,Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Camara 360º,Sensores de Luzes,Travão de Mão Eléctrico,Sistema SOS,ABS,Direcção Assistida,Sistema de Entrada Sem Chave,Apoio de Braço,TCS Sistema de Control de Tracção,Sistema de Som
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Byrdstore - Sintra
Dados técnicos
Dimensões

- 196.4 cm Largura
- 503.7 cm Comprimento
- 174.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 310 L |
| Largura | 196.4 cm |
| Altura | 174.4 cm |
| Comprimento | 503.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 7 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 2 818 kg |
| Peso máximo | 3 380 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomia | 580 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 517 cv (385 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 910 nm |
| Tração | Integral Permanente |