Volvo EX30 Single Motor Extended Range RWD Core
Publicado: 16/04/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em ½ pele,Dianteiros Led,Câmara de Marcha Atrás,Bluetooth,Luzes Traseiras LED,Cruise Control,ISOFIX,Apple CarPlay,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Android Auto,Entrada USB,GPS,Faróis Diurnos Em Led,Travão de Mão Eléctrico,Não fumador,Livro de revisões completo,ABS,Direcção Assistida,Sistema de Entrada Sem Chave,Apoio de Braço,Sistema de Som,Assistente Faixa de Rodagem
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Segmentunico, Lda.
Dados técnicos
Dimensões

- 183.6 cm Largura
- 422.3 cm Comprimento
- 155.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 318 L |
| Largura | 183.6 cm |
| Altura | 155.5 cm |
| Comprimento | 422.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 830 kg |
| Peso máximo | 2 235 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomia | 476 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 272 cv (203 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 343 nm |
| Tração | Traseira |