Volvo ES90 92 kWh Single Motor Ultra
Publicado: 11/05/2026
Simula o financiamento do Volvo ES90 com
Preço da viatura: 76 400 €
Prestação Mensal: 399 € / mês
TAEG: 12,0% | TAN: 9,900% | MTIC: 49 269 €
1ª Mensalidade
1 623 €Restantes mensalidades:
399 €Montante financiado:
29 796 €
Equipamento Extra
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Carregamento Wireless
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- GPS
- Head-up display
- Internet a bordo
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Porta Bagageira Automática
- Sistema de Som
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Traseiros Aquecidos
- Bancos Ventilados
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Alarme
- Alerta De Colisão - Travagem De Emergência
- Assistente Faixa de Rodagem
- Aviso de ângulo morto
- Aviso de velocidade
- Aviso Sinal De Transito
- Camara 360º
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- ISOFIX
- Kit Pneus
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Suspensão Pneumatica
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Jantes 21
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Volante Em Pele
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Triauto Viana do Castelo
Dados técnicos
Dimensões

- 194.2 cm Largura
- 500 cm Comprimento
- 154.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 446 L |
| Largura | 194.2 cm |
| Altura | 154.9 cm |
| Comprimento | 500 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 991 kg |
| Peso máximo | 2 850 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 650 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 333 cv (248 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 480 nm |
| Tração | Traseira |