Volkswagen Up 1.0 Move Color
Publicado: 31/03/2026
Equipamento Extra
- Entrada USB
- Jantes de Liga Leve
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta sobre Manutenção
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- ISOFIX,Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Jantes 15
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Tecido
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Vitor Castro Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 164.5 cm Largura
- 360 cm Comprimento
- 150.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 251 L |
| Largura | 164.5 cm |
| Altura | 150.4 cm |
| Comprimento | 360 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 35 L |
| Peso | 980 kg |
| Peso máximo | 1 320 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 162 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 126 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 60 cv (45 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 95 nm |
| Tração | Dianteira |