Volkswagen Transporter Cargo L1H1 2.0TDI 110 M6
Publicado: 17/04/2026
Simula o financiamento do Volkswagen Transporter com
Preço da viatura: 34 000 €
Prestação Mensal: 176 € / mês
TAEG: 9,5% | TAN: 7,050% | MTIC: 22 321 €
1ª Mensalidade
1 140 €Restantes mensalidades:
176 €Montante financiado:
14 960 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
VAP VW - Via Norte
Dados técnicos
Dimensões

- 203.2 cm Largura
- 505 cm Comprimento
- 197.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 203.2 cm |
| Altura | 197.4 cm |
| Comprimento | 505 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 2 285 kg |
| Peso máximo | 2 840 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 175 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 189 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1996 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 360 nm |
| Tração | Dianteira |