Volkswagen Tiguan Tiguan 1.5 TSI Life

16
Logo santander

Carro com financiamento

Publicado: 10/10/2026

  • Ano3/2021

  • Quilómetros100 068 km

  • CombustívelGasolina

  • Potência130 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Preto

  • Tipo de CarroSuv

  • Bagageira615 L

18 Meses

Garantia incluída

Simula o financiamento do Volkswagen Tiguan com

Santander Consumer Bank logo
Preço da viatura: 24 490 €

Prestação Mensal: 154 € / mês

TAEG: 10,3% | TAN: 7,550% | MTIC: 19 552 €

  • 1ª Mensalidade

    1 078 €
  • Restantes mensalidades:

    154 €
  • Montante financiado:

    12 735 €

Descrição do Anunciante

Todas as viaturas vendidas pela Santogal Usados são certificadas com carimbo Santogal, têm garantia, revistas em Concessões de Marca e Oficinas Certificadas.A Santogal Usados efectua a retoma da sua Viatura e compra Viaturas Usadas. Este anúncio foi publicado por rotina informática, todos os dados carecem de confirmação junto do Conselheiro Comercial.
Publicidade

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Santogal Usados Abrunheira

  • Qta do Lavi - Limites da Abrunheira - São Pedro de Penaferrim, Sintra, 2710-089Ver Mapa
  • 21XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 183.9 cm Largura
  • 450.9 cm Comprimento
  • 167.5 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira615 L
Largura183.9 cm
Altura167.5 cm
Comprimento450.9 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito58 L
Peso1 512 kg
Peso máximo1 970 kg
CarroçariaSuv

Consumo e Performance

Velocidade máxima195 km/h
Consumo misto5 L
Consumo urbano6 L
Consumo extra-urbano5 L
0-100 km/h10 s
Autonomia0
Emissões CO2142 g/km

Motor e Transmissão

Potência130 cv (97 kw)
Cilindrada1498 cm3
Cilindros4 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças6
Binário máximo220 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante