Volkswagen T-Roc 2.0 TDI R-Line DSG
Publicado: 25/04/2026
Equipamento Extra
- Apple CarPlay
- Android Auto
- Bluetooth
- Rádio
- Porta USB
- Sistema de navegação
- Ecrã táctil
- Acesso Internet
- Gancho de Reboque
- AC automático bi-zona
- Tecto de abrir/correr eléctrico
- Estofos em tecido
- Bancos com memória
- Bancos desportivos dianteiros
- Apoio de braço dianteiro
- Volante em pele
- Comandos do rádio no volante
- Volante multifunções
- Volante com patilhas de velocidade
- Manete de velocidades em pele
- Sensor de chuva
- Vidros eléctricos dianteiros
- Vidros eléctricos traseiros
- Vidros traseiros escurecidos
- Cruise Control adaptativo
- Farol LED
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Assistente de estacionamento
- Sistema de estacionamento autónomo
- Câmara de marcha-atrás
- Retrovisores exteriores com regulação eléctrica
- Sistema de aviso de transposição da via
- Controlo de proximidade
- Assistente de travagem
- Controlo de tracção
- Luzes diurnas LED
- Faróis de nevoeiro
- Farolim traseiro LED
- Sistema start/stop
- Travão de mão eléctrico
- Direcção assistida
- Jantes de liga leve 19"
- ABS
- Controlo de estabilidade (ESP)
- Distribuição electrónica de travagem
- Assistente de travagem em cidade
- Sistema de alerta pré-colisão
- Sistema de deteção de fadiga
- Alerta de pausa para descanço
- Assistente de mudança de faixa
- Chamada automática de SOS
- Airbag do condutor
- Airbag do passageiro
- Airbag joelho passageiro
- Airbags de cabeça condutor e passageiro
- Airbag central do condutor e passageiro
- Airbag lateral do condutor
- ISOFIX
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
San Marino
Dados técnicos
Dimensões

- 182.8 cm Largura
- 437.3 cm Comprimento
- 157.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 475 L |
| Largura | 182.8 cm |
| Altura | 157.3 cm |
| Comprimento | 437.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 474 kg |
| Peso máximo | 1 980 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 212 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 128 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 0 cv (0 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Dianteira |