Volkswagen T-Cross 1.0 TSI Life DSG
Publicado: 28/04/2026
Simula o financiamento do Volkswagen T-Cross com
Preço da viatura: 22 900 €
Prestação Mensal: 162 € / mês
TAEG: 13,2% | TAN: 9,900% | MTIC: 20 605 €
1ª Mensalidade
1 076 €Restantes mensalidades:
162 €Montante financiado:
12 137 €
Equipamento Extra
- 2 encostos de cabeça dos bancos dianteiros ajustáveis em altura
- 3 encostos de cabeça dos bancos traseiros ajustáveis em altura,ABS,Airbag cortina frente e traseira,Airbag dianteiro do condutor
- airbag dianteiro do passageiro desligável por chave,Airbag lateral dianteiro,Airbags 6,Apoio de braços dianteiro,Ar condicionado,Arrumação sob os bancos do passageiro,Aviso de desvio de faixa de rodagem activa a drecção,Banco dianteiro do condutor
- passageiro individual com sem ajustamento eléctrico tipo de reclinação manual
- tipo de ajustamento em alcance manual e tipo de ajustamento em altura manual,Bancos em tecido e material adicional tecido,Barras de tejadilho preto,Base de carregamento sem fios,Bluetooth,Chamada de emergência,Cintos de segurança da frente no banco condutor e banco passageiro com ajustável em altura,Cintos de segurança traseiros no banco condutor
- cintos de segurança traseiros no banco passageiro
- cintos de segurança traseiros tipo 3-pontos de fixação no banco central,Cobertura da área de carga/chapeleira rígido,Computador de bordo com consumo médio de combustível,Condução autónoma 2 - automação parcial e controle de faixa ativa,Controle de faróis com sensor de luminosidade exterior e máximos de accionamento automático,Controlo automático de velocidade com sensores de distância,Controlo de Apps,Controlo de estabilidade,Controlo de tracção electrónico,Direcção assistida com progressiva com a velocidade do veículo Eléctrico,Écran multi-funções: dimensões do écran (mm)
- Painel de instrumentos 1 e dimensão do écran (cm)
- écran multi-funções: dimensões do écran (mm)
- écran táctil
- Tablier central 1
- dimensão do écran (cm)
- fixo e não,Elevador de vidros eléctrico dianteiro e traseiro com acionamento a dois toques,Embreagem manual dupla sequencial,Especificas veíc. todo-o-terreno ângulo de entrada (graus) 17,0 e ângulo de salida (graus) 18,3,Espelho de cortesia condutor e passageiro,Espelho retrovisor com escurecimento progressivo automático,Espelhos retrovisores exteriores do condutor e passageiro com ajuste elétrico
- aquecido
- da côr da carroçaria e luzes indicadoras,Farois de nevoeiro dianteiros,Faróis dianteiros lente superfície complexa
- lâmpada de halogéneo e halogéneo,Fecho central de portas com controlo remoto,Fixação da carga,Freio multi-colisão,Indicador de baixa pressão dos pneus indicador de pressão,Integração Móvel Apple CarPlay
- Android Auto
- MirrorLink
- 999
- 999
- 999
- ligação Apple sem fio
- ligação Android sem fio e ligação Mirrorlink sem fio,Liga/Desliga,Lig externa aparelho diversão inclui USB
- 2
- 0 e 0,Limitador de velocidade,Limpa pára-brisas com sensor de chuva,Linguagem local Português
- Volkswagen
- T-Cross
- 1.0 TSI 110cv Life DSG
- Life e 1.0 TSI 110cv Life DSG,Luzes automáticas de perigo,Luzes de presença,Luzes LED na luz travão nos piscas nas Luzes diurnas e Luzes traseiras,Número de altifalantes: 6,Painel instrumentos ecran TFT e reconfigurável,Pegas exteriores de portas,Pintura pastel,Porta copos nos bancos da frente,Porta de carregamento USB dianteiro,Preparação Isofix,Programa de estabilidade do reboque,Quatro travões de disco com dois discos ventilados,Reconhecimento Sinais Trânsito,Recuperação de energia,Roda sobressalente em aço pneu de tamanho normal,Serviços remotos alerta de qubra de vidros
- localizador de veiculo e 36,Sistema de alerta de colisão: luzes de travão activas
- monitor para condutor
- inclui assistência à travagem
- Activação a baixa velocidade
- sistema de aviso de pedestre e aviso visual/acústico,Sistema de áudio FM com rádio digital e écran táctil,Sistema de ventilação com filtro de carbono activo aquecimento do motor,Som com controlo remoto montado no volante,Tapetes,Tomada 12 Volts dianteira,Travão de montanha,Travões assistidos,Três bancos traseiros rebatível assimétrico
- banco banco corrido e direcionados para dianteiro com ajustamentos zero fixo e manual,Vidro traseiro fixo com intermittente,Volante aluminio & pele com ajustável em altura e ajustamento telescópico
- multifuncional
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stellantis & You Carnaxide
Dados técnicos
Dimensões

- 176 cm Largura
- 410.8 cm Comprimento
- 158.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 455 L |
| Largura | 176 cm |
| Altura | 158.4 cm |
| Comprimento | 410.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 1 298 kg |
| Peso máximo | 1 770 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 189 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 142 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 200 nm |
| Tração | Dianteira |