Volkswagen Sharan 2.0 TDI Highline DSG
Publicado: 01/04/2026
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Ar Condicionado Automático,Sensor de estacionamento traseiro,Câmara de Marcha Atrás,Camara 360º,Sensor de estacionamento dianteiro,Volante Multifunções,Patilhas de Velocidade no Volante,Bluetooth,Sistema de Som
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
NETCARRO.PT
Dados técnicos
Dimensões

- 190.4 cm Largura
- 485.4 cm Comprimento
- 172 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 300 L |
| Largura | 190.4 cm |
| Altura | 172 cm |
| Comprimento | 485.4 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 7 lugares |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 1 804 kg |
| Peso máximo | 2 520 kg |
| Carroçaria | Monovolume |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 213 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 140 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 184 cv (137 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 380 nm |
| Tração | Dianteira |